17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября 2019 года впервые отмечается  Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

В Алтайском крае меняется система записи к врачам через интернет

С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг - gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

О мерах по предупреждению гибели людей в результате пожаров и происшествий на водных объектах

Гражданская оборона КГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер, г. Бийск» напоминает о необходимости соблюдении гражданами правил пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Самыми частыми причинами возникновения природных пожаров являются: неконтролируемое выжигание сухой растительности и мусора, неосторожное обращение с огнем в лесах, лесопарковой зоне (курение, брошенная спичка, не затушенный костер).